На Реюньоне нашли новые обломки самолета

02/08/2015 - 12:48 (по МСК)

На острове Реюньон в Индийском океане найдены новые обломки самолета. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщает британское издание Daily Mail.

В полиции острова заявили, что на побережье были найдены новые обломки самолета, которые могут быть частью разбившегося ранее MH370.

В то же время, в правоохранительных органах Реюньона назвали домыслами информацию о том, что якобы была найдена дверь авиалайнера.

Ранее на острове был обнаружен флаперон самолета — аэродинамическая делать управляющая углом крена. Издание Journal de l'île de la Réunion сообщало, что, на обнаруженном фрагменте крыла указан серийный номер 657 BB, который в справочной документации самолета Boeing 777 описывается как кромка флаперона — аэродинамической детали, управляющей углом крена. Размеры обломка также совпадают с указанными в документе.

Найденный обломок теперь планируется доставить в Тулузу — центр европейской аэрокосмической промышленности. Малайзийские эксперты уже прибыли на Реюньон для предварительного анализа фрагмента.

Известно, что перед исчезновением с радаров малайзийский «Боинг-777», летевший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, находился примерно в 5,6 тысячах километров от Реюньона. Специалисты отмечают, что за прошедшие полтора года океанские течения действительно могли перенести обломки на такое расстояние. После исчезновения рейса MH370 Австралия, Малайзия, США, Китай и другие страны потратили десятки миллионов долларов на проведение поисковых работ в восточной части Индийского океана, однако все поиски были тщетными.

Вскоре после обнаружения флаперона на берег Реюньона в том же месте прибило порванный чемодан. Его принадлежность пока не установлена.

Американский телеканал ABC ранее сообщал, что найденный обломок крыла может также быть частью йеменского самолета, разбившегося в 2009 году у побережья Коморских островов. Тогда на подлете к аэропорту Принц Саид Ибрагим потерпел крушение Airbus A310-324 авиакомпании Yemenia. В катастрофе погибли 153 человека, выжила только одна 13-летняя пассажирка Байя Бакари. Ее нашли на плывущем обломке спустя несколько часов после крушения самолета.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»