На рейсе из Москвы в Краснодар выпали кислородные маски после сигнала о разгерметизации, борт вернулся в столицу

11/12/2021 - 11:07 (по МСК)

Пассажирский самолет авиакомпании Nordwind, летевший из Москвы в Краснодар, экстренно вернулся в московский аэропорт Шереметьево после того, как на борту выпали кислородные маски. Об этом Дождю сообщили пассажиры рейса. По данным ТАСС, во время набора высоты на борту сработал датчик разгерметизации кабины пилотов.

Фото: Дождь

По словам одного из пассажиров, борт вылетел из Шереметьево примерно в 6:30 по мск. «Посреди рейса мы просто-напросто начали аварийное снижение. Начался дым в салоне самолета, вылетели маски, эти маски не работали, началась паника», — рассказал он.

Другая пассажирка рейса добавила, что над частью сидений кислородные маски вовсе не появились. «Нас успокаивали, что они [маски] не нужны были, но ситуация все равно внештатная и очень непредсказуемая», — отметила женщина.

Кроме того, пассажиры рассказали Дождю, что их просили подписать бумагу о неразглашении информации.

По предварительной информации, в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал, пишут ТАСС и «Интерфакс».

Дождю не удалось получить комментарий в Nordwind. 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21