На проведение патриотических съездов молодежи в Москве и Сочи потратят более 150 млн рублей

06/11/2019 - 21:19 (по МСК)

Власти потратят более 150 миллионов рублей на проведение «Всероссийского патриотического форума» молодежи в Москве и конкурса добровольцев в Сочи. Информация об этом размещена на сайте госзакупок, на это обратили внимание «Открытые медиа».

Заказчиком мероприятий выступает Роспатриотцентр, входящий в Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). На проведение конкурса из бюджета выделят 125 миллионов рублей, а на проведение форума — еще 28 миллионов рублей.

Всероссийский форум молодежи пройдет в Москве с 1 по 3 декабря. Большинство выставок будут посвящены празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В рамках программы запланированы экскурсии и возложение цветов к монументу Победы на Поклонной горе. Ожидается, что в форуме примут участие не менее 700 человек, половина из которых — представители объединений про патриотическому воспитанию.

В Сочи с 2 по 6 декабря пройдет всероссийский конкурс «Доброволец России-2019». Его победители получат до двух миллионов рублей на осуществление своих волонтерских проектов. Общая сумма грантового фонда составляет 45 миллионов рублей. Конкурс проведут уже в девятый раз, за это время трижды награду вручал президент Владимир Путин

Молодежные мероприятия проводятся в рамках исполнения госпрограммы по патриотическому воспитанию в России на 2016−2020 годы. 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»