На подозреваемого в отравлениях в Москве завели три дела о кражах на 80 тысяч рублей

25/06/2019 - 18:17 (по МСК)

Полиция возбудила уголовное дело в отношении подозреваемого в отравлении прохожих в Москве. Об этом сообщается на сайте МВД России. В  полиции подтвердили задержание предполагаемого отравителя, им оказался 26-летний безработный уроженец Кабардино-Балкарии.

На мужчину завели уголовные дела по статье о краже (ст. 158 УК РФ). В МВД рассказали, что 8 июня в полицию сообщили, что на Хохловской площади неизвестный пытался похитить имущество у людей, которые были без сознания. Мужчина был задержан, он сказал, что взял вещи знакомых на временное хранение.

Потерпевшие рассказали, что к ним подошел молодой человек и угостил их газированным напитком, выпив который, они потеряли сознания. Полиция завела два уголовных дела о краже, подозреваемый признал вину и был отпущен под подписку о невыезде.

24 июня в полицию обратилась третья потерпевшая с заявлением об аналогичном происшествии. В МВД завели еще одного уголовное дело о краже. Общий ущерб от действий подозреваемого составил 80 тысяч рублей. При задержании у него изъяли три пакетика с неизвестным порошкообразным веществом. Сейчас он снова задержан. 

Накануне The Village сообщал о 24 случаях отравления и грабежа в центре Москвы. Издание Baza писало, что подозреваемого зовут Мурат Сабанов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»