На Олимпиаде в Токио впервые отстранили спортсмена от соревнований из-за коронавируса

21/07/2021 - 08:48 (по МСК)

Чилийская тхэквондистка Фернанда Агирре отстранена от Олимпийских игр в Токио из-за положительного теста на коронавирус и пропустит соревнования. Об этом сообщает телеканал NHK. Информацию об отстранении спортсменки подтвердили в Олимпийском комитете Чили.

Как уточняет Kyodo News, это первый случай, когда от участия в Играх отстраняют спортсмена из-за заражения COVID-19.

Обновление. От Олимпийских игр из-за положительного теста на коронавирус отстранили еще одну спортсменку — нидерландскую скейтбордистку Кэнди Джейкобс. «Мое сердце разбито. К сожалению, сегодня утром я получила положительный результат теста на COVID-19, а это значит, что мое олимпийское путешествие здесь заканчивается», — написала она в инстаграме. По ее словам, благодаря соблюдению ковид-протоколов ее болезнь не повлияла на остальных спортсменов.

Ранее организаторы Игр в Токио сообщили, что 19 и 20 июля зафиксировали еще десять случаев заражения ковидом, один из них — спортсмена. Один из заболевших оказался спортсмен не из Японии, принадлежность к конкретной стране не уточнялась. Положительные тесты также сдали люди из персонала одной из прибывших в Японию команд и восьми подрядчиков, работающих на Олимпиаде.

Официальное открытие Олимпиады в Токио запланировано 23 июля, первые соревнования начались 21 июля. Игры завершатся 8 августа.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20