На наехавшего на полицейского депутата завели уголовное дело

07/05/2015 - 10:57 (по МСК)

В отношении депутата Законодательного собрания Приморья Артуша Хачатряна завели уголовное дело за наезд на полицейского, который обеспечивал безопасность во время проведения Первомайской демонстрации во Владивостоке, сообщает в четверг, 7 мая, ТАСС.

«По версии следствия, 1 мая 2015 года подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако он, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него. Полицейский получил травму ноги», — рассказала агентству старший помощник руководителя управления Следственного комитета по региону Аврора Римская. 

В отношении депутата открыто производство по ст. 318 Уголовного кодекса России «Применение насилия в отношении представителя власти». По этой статье депутату может грозить до пяти лет лишения свободы.

Издание «Новости Владивостока» ранее писало, что депутат попал в реанимацию. Источник рассказал, что у Хачатряна случилось два приступа на фоне стресса.

«Он сказал, что сожалеет о случившемся, полон решимости объясниться сам. Сказал, что, возможно, подготовит письменное заявление, поскольку неясно, сколько времени он будет лечиться», — приводит ТАСС слова спикера регионального парламента Виктора Горчакова.

Хачатряна избрали депутатом Законодательного собрания Приморья в 2011 году по списку «Единой России», хотя членом партии он не является. Из-за тяжелой болезни, отмечает агентство, депутат выполнял свои обязанности через помощников.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»