На музыканта из Новочебоксарска составили два протокола за мемы пятилетней давности

28/05/2019 - 22:31 (по МСК)

В Новочебоксарске на участника панк-группы «Баррикады протеста» Ильнура Камалдинова завели два административных дела — об оскорблении чувств верующих и пропаганде нацисткой символики. Поводом стали мемы во «ВКонтакте», опубликованные в 2014 и 2016 годах. Об этом сообщает «МБХ-медиа» со ссылкой на самого Камалдинова. 

По его словам, неделю назад его попросили прийти на беседу в прокуратуру. Он отказался идти без повестки, после чего неизвестные стали угрожать ему во «ВКонтакте». «Так нам за тобой в квартиру приехать или на работу? Или на очередное „увечье“?» — написал Камалдинову пользователь по имени Сергей Смирнов. Позднее его аккаунт был удален. 

Затем Камалдинову направили повестку в прокуратуру, где сообщалось о двух административных делах. Поводом стал, в частности, мемы с патриархом Кириллом, крестным ходом и свастикой на коробке чая.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»