Эксперты оценили потери собственника «Синдики» от пожара

09/10/2017 - 13:30 (по МСК)

Стоимость сгоревшего рынка «Синдика» на севере Москвы варьируется от 100 до 140 миллионов долларов, сказали Дождю директор департамента оценки консалтинговой компании Knight Frank Ольга Кочетова и партнер Colliers International Владимир Сергунин. Потери собственника могли достигнуть 2,5 млрд рублей, оценил Сергунин.

В Knight Frank оценили стоимость рынка в диапазоне от 5,5 до 6,5 миллиарда рублей (около 100 млн долларов). По словам Кочетовой, такая сумма определяется из средней величины между затратами на строительство и доходами, который приносит рынок. Если рынок был застрахован по рыночной стоимости, большую часть потерь должна покрыть страховка, добавила Кочетова.

В Colliers International рынок оценили в 120-140 млн долларов, а возможные потери собственника в 2,5 миллиарда рублей. По данным «Спарк-Интерфакс», основанная в 2000 году компания «Синдика-О» на 49% принадлежит Фатиме Каноковой — жене сенатора и бывшего главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

Пожар в торговом строительном комплексе «Синдика» в районе 65 км МКАД в Одинцовском районе случился в воскресенье, 8 октября. Площадь пожара составила 55 тысяч квадратных метров, ему присвоили третий уровень сложности из пяти. Изначально загорелся склад рынка стройматериалов, горела «экспозиция домиков для продажи». Со складских помещений огонь перешел на подземную парковку, где взорвалось несколько автомобилей.

В Минздраве по Московской области сообщили, что в результате пожара пострадали два человека. Источник «Интерфакса» в оперативном штабе на месте пожара говорил, что за помощью с симптомами интоксикации обратились восемь человек.Одного из торговцев госпитализировали с ожогами — во время пожара он попытался спасти со склада свой товар, рассказал источник.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж