На «Матч ТВ» слова комментатора о заказном матче «Терека» с «Уралом» назвали личным мнением

31/10/2016 - 05:37 (по МСК)

Слова комментатора Тимура Журавеля, который заподозрил футболистов «Урала» и «Терека» в заказной игре, это его личная позиция, заявил продюсер телеканала «Матч ТВ» Григорий Грановский, которого цитирует радиостанция «Говорит Москва».

«Сказал — и сказал. Все-таки это его личная позиция по этому матчу. Возможно, он хотел как-то прибавить интереса к этой игре», — заявил Грановский.

После состоявшегося накануне матча Журавель сказал: «Почему получился автогол и вообще такой второй тайм? Могу только предположить, что у старых грехов длинные тени».

Генеральный директор «Терека» Ахмед Айдамиров заявил, что направит телеканалу «Матч ТВ» письмо с просьбой больше не допускать Журавеля до матчей с участием клуба.

Игра состоялась 30 октября в Екатеринбурге, «Терек» победил со счетом 4:1. По итогам первого тайма была ничья — 1:1. В перерыве при таком счете несколько букмекерских компаний ожидали победы «Терека».  На победу «Урала» выставлялся коэффициент 17,0, а на победу гостей – 1,42.

Вице-премьер правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что поручит Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ) изучить обстоятельства матча.

Ранее «Терек» и «Урал» уже подозревали в организации договорных игр, но официально никаких доказательств предъявлено не было.
 

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21