На красноярского бизнесмена Анатолия Быкова завели еще одно дело об организации убийства

25/08/2020 - 11:31 (по МСК)

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело об организации убийства в отношении красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, который сейчас находится в СИЗО по похожему обвинению.

По версии следствия, летом 2004 года Быков нанял киллера, пообещав ему 50 тысяч долларов за убийство 42-летнего красноярца, владевшего фирмой по утилизации промышленных отходов. Убийство произошло 18 января 2005 года. Быков, как считают следователи, заплатил убийце только пятую часть обещанного вознаграждения.

Анатолий Быков — бывший председатель совета директоров Красноярского алюминиевого завода и бывший депутат заксобрания Красноярска. 

Его арестовали 8 мая по подозрению в организации убийства членов ОПГ, которое он, по версии следствия, возглавлял. Поводом стал конфликт из-за несправедливого, по мнению Быкова, распределения доходов от совместной деятельности.

В 2002 году суд приговорил Быкова к 6,5 годам условно за организацию покушения на криминального авторитета Вилора Струганова (Пашу Цветомузыку).

Фото на превью: Анатолий Быков / «ВКонтакте»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30