На Камчатке в озеро упал вертолет с туристами из Москвы и Петербурга. Восемь человек спаслись

12/08/2021 - 08:23 (по МСК)

На Камчатке вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» с 13 туристами из Москвы и Санкт-Петербурга и тремя членами экипажа упал в Курильское озеро, сообщает региональное управление МЧС.

Восемь человек, находившихся на борту, доставили в Камчатскую краевую больницу, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав. 

Восемь человек, в том числе ребенок, после крушения вертолета числятся пропавшими без вести. По словам источника ТАСС в экстренных службах, шансов найти их живыми практически нет. Агентство отмечает, что вертолет находится на глубине 135 метров под водой. РИА Новости сообщает, что температура воды в озере не превышает 5-6 градусов.

Состояние выживших при крушении вертолета Ми-8 опасений не вызывает. При этом два человека находятся в тяжелом состоянии. 

Из-за крушения вертолета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов (ч. 3 ст. 263 УК). Проверку также начала Камчатская транспортная прокуратура.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж