На Ямале власти хотели пригласить «Дискотеку Аварию» на день города. Прокуратура отменила закупку

03/04/2019 - 13:19 (по МСК)

В Ямало-Ненецком автономном округе прокуратура отменила муниципальную закупку, по которой власти хотели пригласить группу «Дискотека Авария» на юбилей города Муравленко. Об этом сообщается на сайте окружной прокуратуры.  

В марте администрация Муравленко разместила закупку на 10,6 миллиона рублей для организации празднования 35-летия города. Помимо «Дискотеки Аварии», на мероприятии было запланировано выступление DJ Jim и проведение «музыкально-пиротехнического шоу».

По результатам проверки прокуратура установила, что власти хотели потратить деньги, которые были выделены в качестве субсидий на развитие художественно-творческой и досуговой деятельности в рамках программы «Основные направления развития культуры муниципального образования».

Прокуратура отменила конкурс и обвинила администрацию Муравленко в попытке нецелевых трат бюджетных средств, главе города вынесли предостережение о недопустимости нарушения закона.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж