На газопроводе «Ямал-Европа» произошел сбой

11/08/2015 - 23:50 (по МСК)

В работе магистрали «Ямал-Европа» возникли технические неполадки. Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник, 11 августа, со ссылкой на данные газотранспортного оператора Gascade.

По данным Gascade, производительность станции начала падать с 16:00 мск. К 19:00 мск она упала практически до нуля, но потом начала восстанавливаться.​

Как уточняется агентство, производительность компрессорной станции Мальнов на границе Польши и Германии могла быть ограничена из-за технических проблем.

Проблемы на КС Мальнов были зафиксированы и 7 августа, на следующий день их решили.

Ограничения из-за технического сбоя составят лишь 5% мощности КС, уточнил оператор днем. Однако вечером была дана новая формулировка, согласно которой транспортировка газа может быть ограничена.

Технический сбой в работе магистрали «Ямал-Европа» совпал с плановой остановкой обеих ниток морского газопровода «Северный поток», одного из главных путей доставки российского газа в Европу. Газопровод «Ямал-Европа» должен частично компенсировать прекращение транзита через балтийскую магистраль.

Оператор «Северного потока», компания Nord Stream, сообщала, что график работ был согласован с партнерами Nord Stream и операторами подающего газопровода в России и принимающих газопроводов в Германии. Транспортировка газа европейским партнерам Nord Stream возобновится 20 августа, по завершении технического обслуживания газопровода.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»