NBC рассказал подробности о задержанном по делу о рассылке бомб в США

26/10/2018 - 20:15 (по МСК)

Задержанного в США по подозрению в рассылке посылок с бомбами зовут Сесар Сайок-младший. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на нескольких сотрудников правоохранительных органов. 

Подозреваемому 56 лет, он — член Республиканской партии США. Отмечается, что на его фургоне были наклеены фотографии президента Дональда Трампа.

Сайок-младший ранее не был в поле зрения секретной службы США, передает CNN со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах. 

26 октября полиция перехватила две посылки со бомбами: сенатору-демократу Кори Букеру и бывшему директору Национальной разведки Джеймсу Клэпперу.

Рассылка бомб по почте началась 22 октября, первым ее получил миллиардер Джордж Сорос. После этого подобные посылки получили 11 человек, среди которых Барак Обама, Хиллари Клинтон, Джо Байден и несколько сенаторов. Все получившие бомбу — либо связаны с Демократической партией США, либо критиковали президента США Дональда Трампа.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»