На фото с места аварии в Сочи нашли человека, похожего на Сергея Цапка. Им оказался разыскиваемый за кражу

13/06/2019 - 13:36 (по МСК)

На фотографии с места аварии в Сочи нашли мужчину, похожего на умершего в СИЗО главаря Кущевской ОПГ Сергея Цапка. Местные жители потребовали у прокуратуры провести проверку. Выяснилось, что мужчина, попавший в кадр, находится в розыске за кражу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края. 

4 июня в Сочи автомобиль BMW врезался в отбойник, на фото с места происшествия попал человек, похожий на Сергея Цапка, который умер в 2014 году.

Однако жители Краснодарского края посчитали, что его смерть могла оказаться инсценировкой и обратились к прокурору Сочи Игорю Грязнову с требованием провести проверку и установить личность человека, попавшего в кадр. 

Однако выяснилось, что мужчину на фотографии зовут Виталий Никифоров, он — уроженец Бишкека. В станице Выселки Краснодарского края мужчина объявлен в федеральный розыск за кражу, сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре. Задержан ли Никифоров, там не уточнили. 

Сергей Цапок — глава преступной группировки, которая действовала в Кущевском районе Краснодарского края. Его приговорили к пожизненному сроку за массовое убийство, произошедшее 4 ноября 2010 года, и другие преступления.

В июле 2014 года он умер в краснодарском СИЗО от инсульта и острой сердечной недостаточности. В опознании тела участвовали родственники жертв массового убийства. Факт смерти также подтвердила дактилоскопическая экспертиза. Тело Цапка было кремировано, останки захоронены в неизвестном месте. Родственники жертв потребовали, чтобы его не хоронили на одном кладбище с убитыми. 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»