На фестиваль «Бок о бок» в Москве снова пришли противники ЛГБТ. Его пытались сорвать каждый день

26/05/2019 - 17:19 (по МСК)

На ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок», который проходит в коворкинге «Таблица», снова пришли его противники — они выкрикивают националистические лозунги и пытаются прорваться в помещение. Об этом Дождю рассказали организаторы фестиваля.

По их словам, к зданию пришли около 20 человек. Полиция им не препятствует.

Вход в здание закрыли изнутри, организаторы пропускают внутрь только полицейских, однако один из пришедших активистов сумел попасть внутрь и распылил жидкость, которая попала на сотрудника полиции.

На видео, которые предоставили Дождю, видно, что собравшиеся на улице активисты снимают на камеру тех, кто находится в здании.

Очевидица сообщила Дождю, что один из фильмов фестиваля скоро закончится и начнется следующий, между ними организаторам нужно будет вывести людей и впустить других. Сама она сообщила, что не может выйти из здания из-за людей, которые стоят снаружи.

Кинофестиваль пытались сорвать каждый день. На открытие, которое проходило в киноклубе «Фитиль» 23 мая, пришли сотрудники полиции и активисты НОД. 24 и 25 мая в полицию поступали звонки о минировании здания, где проходили показы.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20