На айфонах появилась возможность выбирать наследника своих данных

14/12/2021 - 10:24 (по МСК)

В новой версии операционной системы для iPhone iOS 15.2 появилась функция выбора наследника, которому перейдут цифровые данные пользователя из iCloud в случае его смерти. Об этом сообщает The Verge.

Кроме того, в iOS 15.2 добавили функцию сформировать отчет о конфиденциальности приложений через «Настройки». Он сообщит, какие приложения и как часто получали доступ к микрофону, камере, геопозиции и другим данным за последнюю неделю.

В разделе об устройстве в «Настройках» появилась возможность посмотреть, какие запчасти заменили на айфоне и использовали ли для этого оригинальные детали Apple. Если на устройстве пока ничего не меняли, эта функция недоступна.

Еще одно обновление — доступное пока только в США — защита детей от чувствительного контента в iMessage. Телефон будет автоматически распознавать и размывать обнаженные фотографии, если телефон принадлежит ребенку. Кроме того, его родители получат уведомление, если ребенок решил открыть изображение, которое айфон пометил как неприемлемое.

Обновление было опубликовано 13 декабря. Кроме новой версии ПО для айфонов Apple выпустила обновления tvOS 15.2 для Apple TV и HomePod 15.2 для умных колонок. Главное нововведение — поддержка Siri на русском языке.

Фото на превью: Trusted Reviews

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09