МВД показало видео с американскими морпехами с «краденным» рюкзаком в Москве

09/10/2021 - 09:58 (по МСК)

Московское управление МВД показало видео, на котором, как утверждают силовики, изображены американские морпехи, которых подозревают в краже рюкзака у жителя Москвы в одном из баров. Видео опубликовано в телеграм-канале РИА Новости. 

В первой части ролика показано, как три молодых человека выходят из бара, один из них несет рюкзак. Во второй части видео мужчины заходят в здание посольства США. При этом молодого человека с рюкзаком поддерживают, он с трудом стоит на ногах. 

Накануне МИД России направил в посольство США ноту с просьбой снять дипломатический иммунитет с трех сотрудников дипмиссии для привлечения их уголовной ответственности. 

В московской полиции утверждали, что трое административно-технических сотрудников посольства США подозреваются в краже у мужчины в баре рюкзака. Ущерб составил 15 тысяч рублей. По словам потерпевшего, кража произошла в кафе на улице Сретенка. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст. 158 УК).

По данным МВД, подозреваемые — административно-технические сотрудники посольства США в Москве – военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет.

РИА Новости сообщает, что потерпевший — детский психолог Дмитрий Корнилов.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20