МВД не смогло установить личность силовика, ударившего женщину в живот на митинге. Он приходил к ней в больницу

22/03/2021 - 13:31 (по МСК)

МВД не смогло установить личность полицейского, ударившего жительницу Ленинградской области Маргариту Юдину ногой в живот на акции протеста 23 января. Об этом сообщает «Команда 29» со ссылкой на ответ ведомства. В МВД также заявили, что силовик должен будет извиниться только в случае, если его действия признают незаконными.

«Команда 29» сообщила, что 21 февраля Юдина подала запрос в главное управление МВД по Петербургу. Она потребовала раскрыть информацию о полицейском, который ее ударил, возместить причиненный вред и принести извинения.

«В настоящее время проводятся мероприятия по установлению данного сотрудника», — говорится в ответе МВД. Материалы проверки по этому эпизоду передали в СК для «принятия процессуального решения».

23 января по всей России прошли акции в поддержку Алексея Навального. «Фонтанка» опубликовала видео, на котором силовики ведут по улице задержанного. К ним подходит Маргарита Юдина — один из полицейских бьет ее ногой в живот, и она падает.

Женщина попала в больницу с черепно-мозговой травмой. На следующий день к ней в палату пришел полицейский с букетом цветов и извинениями. Он объяснил свои действия тем, что до этого его залили перцовым баллончиком, и у него «запотело забрало». Лицо силовика на видеозаписи, опубликованной Mash, не показывалось, имя не называлось. По словам Юдиной, ее «весь день уговаривали» простить полицейского.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»