МВД наказало двух полицейских из-за видео крушения Superjet в Шереметьево

19/06/2019 - 13:07 (по МСК)

Двух сотрудников МВД признали виновными в утечке записи камер видеонаблюдения, которая была сделана в момент крушения самолета Sukhoi Superjet в Шереметьево. Об этом говорится в ответе МВД на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевского, опубликованного в его фейсбуке.

Как говорится в документе, за утечку ответственны два капитана МВД А. Вишняков и Д. Кудашов. Вишняков оправил запись знакомым через WhatsApp, после чего она попало в интернет, что «вызвало широкий общественный резонанс с негативными последствиями». 

При этом в МВД не нашли в их действиях административного правонарушения, однако признали, что их поступок «противоречит требованиям к профессиональному поведению полиции». В результате Вишнякова уволили, а Кудашову объявлен выговор.

5 мая в аэропорту Шеремьево после посадки загорелся самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet. В результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»