МВД: на изъятых у Голунова пакетах с наркотиками нашли ДНК нескольких человек

10/06/2019 - 22:19 (по МСК)

В МВД заявили, что на пакетах с наркотиками, которые изъяли у журналиста Ивана Голунова, нашли ДНК нескольких человек, передает «Интерфакс».

В ведомстве добавили, что экспертиза обнаруженных ДНК завершится 11 июня.

Адвокат Голунова Сергей Бадамшин заявил, что ни на одном из предметов, изъятых из квартиры журналиста, не нашли его отпечатков пальцев.

Анализы показали отсутствие наркотиков в организме Голунова. На контрольных смывах с рук и ногтей их также не обнаружили.

Журналиста задержали 6 июня, 8 июня ему предъявили обвинения в покушении на сбыт наркотиков. В полиции заявили, что у него в рюкзаке нашли мефедрон, а в квартире — несколько граммов кокаина.

Голунов утверждает, что наркотики ему подбросили, и связывает дело со своим расследованием о похоронном бизнесе.

Начальник полицейских, которые задерживали Голунова, не нашел нестыковок в его деле.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20