МВД изменило правила выезда детей за границу

07/10/2021 - 09:09 (по МСК)

МВД утвердило новый порядок подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новым правилам, теперь при несогласии одного из родителей на выезд ребенка за границу можно указать конкретные даты запрета, а также список стран, куда ребенку нельзя выезжать.

Кроме того, раньше снять запрет на выезд можно было только через суд. Теперь МВД утвердило правило, согласно которому для отзыва запрета можно подать заявление в полицию.

В прошлый раз правила выезда детей за границу изменили в 2019 году. Тогда в случае отсутствия запрета на выезд детям разрешили выезжать из страны с одним из родителей без согласия другого. Кроме того, заявления о несогласии на выезд с того момента подавать надо не в погранслужбу, а в полицию.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж