Свидетеля защиты по делу Ефремова приговорили к исправительным работам за дачу ложных показаний

30/04/2021 - 15:29 (по МСК)

Пресненский районный суд Москвы признал Тевана Бадасяна виновным в даче ложных показаний на суде о ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает пресс-служба московских судов.

Бадасяна приговорили к году исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы.

Во время суда над Ефремовым Теван Бадасян заявил, что незадолго до аварии видел, как в машину актера возле бара сел другой человек — высокий мужчина в бейсболке.

В ноябре 2020 года в отношении Бадасяна, а также еще двух свидетелей, допрошенных по ходатайству адвоката Ефремова Эльмана Пашаева, МВД возбудило дело о даче ложных показаний. Кроме Бадасяна в лжесвидетельствовании обвиняются Андрей Гаев и Александр Кобец, которые говорили в суде, что в момент ДТП за рулем машины Ефремова сидел не актер, а неизвестный молодой человек, который стал им угрожать.

Авария с участием Михаила Ефремова произошла летом 2020 года. В результате погиб водитель фургона, в который актер врезался на джипе.

В сентябре суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Позже Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет. В феврале Ефремов подал кассационную жалобу на приговор.

Эльмана Пашаева после процесса лишили адвокатского статуса на год.

Фото на превью: пресс-служба Пресненского суда

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»