Музей Анны Ахматовой в Петербурге объявил о пропаже кота и показал видео его «похищения»

09/10/2021 - 18:34 (по МСК)

Музей Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге сообщил о пропаже «самого старшего музейного кота» по кличке Ося. В группе музея во «ВКонтакте» опубликовали видео с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей, как кота гладит и уносит женщина.

Фото: Музей Анны Ахматовой / «ВКонтакте»

Согласно сообщению музея, последний раз Осю видели 8 октября в саду Фонтанного Дома на Литейном проспекте.

«Ося рыжий, крупный, спокойный, кастрирован. Возраст около 16 лет. Он никогда не уходит дальше арки, ведущей в сад с Литейного проспекта. Если кто-то его подобрал и по доброте душевной решил подарить котику дом — пожалуйста, верните его нам!» — говорится в сообщении.

Сотрудники музея добавили, что Осе необходимо регулярно посещать ветеринара и дважды в день принимать жизненно необходимые лекарства.

Позже в группе музея во «ВКонтакте» написали, что кота забрали в ночь на 8 октября из арки, расположенной возле сада Фонтанного дома. Судя по видео с камеры наблюдения, примерно в 04:05 к коту подошла женщина, стала его гладить, после чего унесла. Музей попросил связаться тех, кто узнал женщину, попавшую на видео, а также попросить ее вернуть животное. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж