Попросившим у Путина горячей воды жителям дома в Мурманске ее дали на 20 минут

21/07/2017 - 06:09 (по МСК)

Жителям дома в Мурманске, которые ранее вывесили плакат с просьбой к президенту Владимиру Путину вернуть в их дом горячую воду, ее дали на 20 минут. Об этом сообщает агентство FlashNord.

Один из жильцов дома сообщил корреспонденту агентства, что горячая вода в доме появилась в четверг и шла около 20 минут, а «потом перестала». «Видимо, это у местных властей сил хватило на двадцать минут. Надеемся, что Путин все-таки нам поможет», — сказал собеседник издания.

Эту информацию подтверждает СеверПост.

«20 минут счастья и все. Теперь ждем. Нас уверяют, что надо подождать несколько дней», — цитирует издание слова жильца дома.

Ранее на этой неделе жильцы дома 6 на Кольском проспекте в Мурманске вывесили из окон плакат с надписью «Путин, помоги! Уже год нет горячей воды!»

Правоохранительные органы потребовали снять плакат, а прокуратура начала проверку по вопросу водоснабжения жильцов дома.

Воду туда перестали подавать в октябре. Ранее она поступала из бойлера в соседнем здании, расположенном по адресу Кирова, 49, однако затем участок трубы, ведущий к дому, был самовольно демонтирован, объясняет b-port.com. При этом энергетики и представители управляющей компании не могут попасть в бойлерное помещение на Кирова, 49 — их туда не пускают.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03