Композитора «Симпсонов» уволили после 27 лет работы над мультсериалом

31/08/2017 - 18:16 (по МСК)

Двукратный победитель «Эмми» композитор Альф Клаузен уволен из «Симпсонов» после 27 лет работы над мультсериалом. Об этом сообщает Variety. Эту информацию композитор подтвердил в своем твиттере.

Клаузен рассказал Variety, что получил звонок от продюсера мультсериала Ричарда Сакаи, что компания ищет «другую музыку» и что его больше не ждут в офисе, где готовят «Симпсонов».

Пресс-секретарь 20th Century Fox, которой принадлежит мультсериал, отказалась от комментариев.

«Спасибо за поддержку, к сожалению, это правда», — написал Клаузен в своем твиттере. В одном из ответов в твиттере он уточнил, что был уволен по почте.

Клаузен был автором музыки для более 560 эпизодов «Симпсонов». За годы своей работы он 30 раз номинировался на получение «Эмми». За саундтреки к мультсериалу он номинировался 21 раз, но победить ему удалось лишь дважды. 

«Симпсоны» — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, В настоящий момент вышло уже 28 сезонов и будет выпущено еще как минимум два. Журнал Time в 1998 году назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом XX века. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж