Полицейский погиб в ходе массовой драки на Хованском кладбище в Москве

14/05/2016 - 14:20 (по МСК)

Один полицейский погиб в ходе массовой драки на Хованском кладбище в Москве, еще четыре человека пострадали, сообщает в субботу, 14 мая, «Интерфакс». 

Далее: Возбуждено дело по факту убийства двух человек на Хованском кладбище

По словам собеседника агентства, драка со стрельбой происходит около центрального входа на кладбище. 

Кроме того, как передает «Интерфакс», в результате драки из травматического оружия были ранены два человека. 13 человек обратились к врачам из-за ушибов и рассечений от ударов палками и камнями. 

«Около 400 человек в настоящий момент участвуют в конфликте на территории Хованского кладбища. По предварительным данным, они не поделили территорию обслуживания кладбища», — говорила ранее пресс-секретарь Главного управления московской полиции София Хотина. 

Ранее источник «Интерфакса» говорил, что конфликт произошел из-за того, что «группа нелегальных мигрантов из Центральной Азии» не поделила подряды на работу.

Территорию кладбища оцепили, на место были стянуты резервы московской полиции. 

Хованское кладбище находится в Новомосковском административном округе Москвы, является крупнейшим кладбищем столицы.  

 

​Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20