Экс-чиновника мэрии Москвы приговорили к условному сроку по делу о взятке в 20 млн рублей

21/11/2016 - 16:46 (по МСК)

​Симоновский суд приговорил бывшего начальника одного из отделов управления подготовки торгов московского департамента имущества Илью Киндинова к четырем годам условно, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Его признали виновным в вымогательстве взятки за обещание предоставить льготные условия по аренде зданий в центре Москвы.

По данным следствия, за 20 миллионов рублей Киндинов обещал коммерческой организации помочь победить в торгах и получить возможность заключить договор аренды на льготных условиях.

Бывший чиновник также привлек в качестве посредника своего знакомого Давида Ривазова, которого суд приговорил к трем годам условного срока. Ривазова признали виновным по статье «Посредничество во взяточничестве».

РБК сообщает, что Киндинов хотел получить деньги от компании «Багира Лтд» за долгосрочную аренду здания в Настасьинском переулке, в центре Москвы. Речь идет о доме, признанным объектом историко-культурного наследия. В 2015 году, отдел управления подготовки торгов департамента имущества Москвы, который тогда возглавлял Киндинов, организовал конкурс на восстановление этого здания. 

В марте 2015 года, «Коммерсантъ» сообщал, что Киндинов предложил «Багире Лтд» за 20 миллионов долларов передать компании дом в аренду на 49 лет по цене в один рубль за квадратный метр. Руководство компании обратилось в полицию, после чего Киндинова и Ревизова задержали. Они признали свою вину и согласились сотрудничать со следствием. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж