СК даст оценку действиям участников инцидента с задержанием мальчика в Москве

27/05/2017 - 14:14 (по МСК)

Следственный комитет проведет проверку действий полиции и всех кто принимал участие в истории с задержанием 10-летнего мальчика в центре Москвы в пятницу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя столичного главка СК Юлию Иванову.

 

«Следствие даст правовую оценку действиям сотрудников полиции, а также примет решение о направлении административного материала в отношении родителей», — сказала Иванова. 

Представитель СК сообщила, что следователи изучают видеозапись, на которой женщина воспрепятствовала действиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, на предмет наличия в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). О ком идет речь конкретно не сообщается.

СК обращает внимание, что информация о происшествии, распространенная в СМИ, в том числе заинтересованными лицами, является преждевременной и может быть необъективной. Иванова призвала всех очевидцев обратиться в Пресненский следственный отдел Главного следственного управления по городу Москве.

В итоге ребенка доставили в ОВД Арбат, куда вскоре приехал его отец. Позже в отделение полиции приехал председатель Общественного совета при МВД Анатолий Кучерена. Позже мальчик и его родители были отпущены из полиции.

Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова сегодня заявила, что в курсе ситуации и намерена вмешаться в нее. В МВД заявили, что начали проверку по факту инцидента.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж