Полиция предостерегла жителей Москвы от участия в акции «Открытой России»

25/04/2017 - 15:14 (по МСК)

МВД попросило жителей Москвы не участвовать в несогласованной акции «Открытой России» «Надоел», которую движение планирует провести у здания администрации президента 29 апреля, передает «Интерфакс».

«Главное управление МВД России по Москве убедительно просит москвичей и гостей столицы воздержаться от участия в несогласованном публичном мероприятии на Славянской площади в Ильинском сквере и улице Ильинка 29 апреля. Полиция предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка», — сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

МВД напоминает, что мероприятие незаконно. В создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу личной безопасности граждан, отметило ведомство.  

Московская мэрия 18 апреля не разрешила сторонникам движения проводить акцию на Славянской площади и вместо нее предложила проспект Академика Сахарова. Однако представители движения отказались от такого предложения. Власти Москвы объяснили отказ согласования места тем, что акция «неизбежно» приведет к дезорганизации работы приемной президента.

Ранее с предупреждением о негативных последствиях участия в несогласованной акции выступила прокуратура Москвы. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж