Московские власти пожалуются в прокуратуру на марш в защиту Голунова

11/06/2019 - 13:49 (по МСК)

Мэрия Москвы обратится в прокуратуру по поводу шествия в защиту журналиста «Медузы» Ивана Голунова, так как его инициаторы не идут на диалог по обеспечению безопасности граждан. Об этом «Интерфаксу» заявил вице-мэр Александр Горбенко.

Ранее Горбенко предложил инициаторам акции обсудить ее безопасность, те в свою очередь предложили сделать это в эфире Дождя. 

«Предлагают обсуждать это в прямом эфире, но так нельзя — это серьезный вопрос», — ответил вице-мэр. 

Добавлено. Власти Москвы выступили против проведения 12 июня несанкционированного марша в поддержку Голунова, пишет «Интерфакс». «Нельзя допустить, чтобы пострадали люди. Проведение несанкционированного шествия в такой ситуации станет угрозой безопасности сотням тысяч людей», — сказано в заявлении, подписанном главой столичного департамента региональной безопасности Владимиром Регнацким.

В ГУ МВД по Москве говорили, что готовы обеспечить безопасность участников шествия.

Журналисты собираются провести марш с требованием освободить Ивана Голунова днем 12 июня от «Чистых прудов» до Петровки, 38.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»