Московские депутаты создадут карту опасных для детей мест

10/07/2015 - 21:45 (по МСК)

Депутаты Мосгордумы разрабатывают электронную карту, на которой будут отмечены места, опасные для детей. Первая карта появится в Северном округе, сообщила порталу m24.ru депутат Ирина Ильичева.

«Цель и смысл этой карты состоит в том, чтобы сами жители на пути следования детей, например в школу, определяли опасные места. В течение этого учебного года в каждой школе были составлены индивидуальные карты движения детей из дома в школу и наоборот. И практика года показала, что это очень нужная вещь», — пояснила Ильичева.

По словам депутата, в карту войдет все, что представляет угрозу для детей: сломанные игровые площадки, недостроенные здания, пустыри или наиболее криминогенные районы города. Карта будет интерактивной, жители сами смогут добавлять на нее опасные места.

К августу первая карта будет готова в Северном округе столицы, где в течение года для этого работала специальная программа. Сейчас материал собирают отдельно по районам, но в дальнейшем его объединят в единый ресурс.

Ранее в июне в столице прошла инспекция опасных мест в рамках проекта «За безопасность детства», где были выявлены регулярные жалобы от жителей с указанием мест, угрожающих безопасности и жизни детей.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж