Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Евтушенкова без него

24/09/2014 - 12:17 (по МСК)

Мосгорсуд рассмотрит законность ареста главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова без его присутствия. Об этом в среду, 24 сентября, сообщает корреспондент Дождя из зала Мосгорсуда.

Поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

В среду, 24 сентября, Мосгорсуд рассматривает апелляционную жалобу на домашний арест Евтушенкова.

Как сообщает «Интерфакс», адвокаты главы АФК «Система» просят Мосгорсуд изменить ему меру пресечения с домашнего ареста на денежный залог.

Евтушенкову 16 сентября предъявили обвинение в легализации денежных средств по делу о хищении акций предприятий башкирского ТЭКа. Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Адвокаты обжаловали решение суда.

По версии следствия, «Башнефть» была продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. В июле против сына бывшего президента Башкирии, экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова завели уголовное дело, он обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» акций компаний башкирского ТЭКа. Урал Рахимов объявлен в международный розыск.

Со всеми подробностями дела Евтушенкова можно ознакомиться здесь.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»