Домашний арест Навального признали законным

02/12/2014 - 13:51 (по МСК)

Мосгорсуд признал законным домашний арест оппозиционера и лидера «Партии прогресса» Алексея Навального. Об этом в своем твиттере во вторник, 1 декабря, сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Фото: РИА Новости

«Изменить постановление о домашнем аресте — то, что просила прокуратура. В остальном без изменений. Домашний арест остается», — написала она в своем микроблоге.

Также Ярмыш сообщила, что Навальный жаловался на то, что он не может получать различного рода корреспонденцию из-за домашнего ареста: повестки в суд, документы из Европейского суда по правам человека и документы от Министерства юстиции, связанные с деятельностью «Партии прогресса».

Алексей Навальный в данный момент находится под арестом по делу «Ив Роше». Алексея Навального и его брата Олега Навального обвиняют в хищении средств у компании «Ив Роше Восток». Следствие полагает, что они похитили у нее 26 миллионов рублей, а также еще четыре миллиона у «Многопрофильной процессинговой компании». Следствие полагает, что Навальные путем принуждения заключили с «Ив Роше Восток» заведомо невыгодный для нее контракт на перевозки, из-за чего компания потеряла 26,7 миллионов рублей. Алексей Навальный находится под домашним арестом с 28 февраля 2014 года. Арест будет продолжаться до 14 января 2015 года.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20