Мосгорсуд отклонил жалобу Навального на постановку на учет как склонного к побегу

17/08/2021 - 13:36 (по МСК)

Мосгорсуд оставил в силе решение Преображенского районного суда Москвы, который признал законной постановку Алексея Навального на учет в СИЗО №1 («Матросская тишина») как склонного к побегу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Решение вступило в законную силу.

В феврале Алексей Навальный вернулся в Россию после лечения в Германии. После этого суд по ходатайству ФСИН заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» реальным. Политика поместили в СИЗО №1. Вскоре после этого администрация изолятора поставила Навального на профилактический учет как склонного к побегу. Политик и его адвокаты несколько раз пытались оспорить это в суде, но им отказывали.

Сотрудник СИЗО на заседании профилактической комиссии заявил, что Навальный якобы дважды высказывался о побеге.

В исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области, где Навальный отбывает наказание, его тоже поставили на учет как склонного к побегу. Оппозиционер рассказывал, что из-за этого статуса сотрудник колонии по ночам каждый час снимает его на видео и комментирует процесс.

Фото на превью: Денис Каминев / Дождь

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45