Мосгорсуд отказался разблокировать клип Хаски «Иуда»

06/05/2019 - 16:29 (по МСК)

Мосгорсуд отклонил апелляцию на блокировку клипа рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски) на песню «Иуда», сообщили Дождю в пресс-службе суда.

Таким образом Мосгорсуд подтвердил решение, которое в марте принял Таганский суд Москвы.

Клип был заблокирован Роскомнадзором по требованию МВД в ноябре 2018 года, так как, по мнению министерства, в нем показан «способ ухода от уголовной ответственности за распространение наркотических средств».

Ранее адвокат рэпера Сергей Бадамшин заявил, что «в видеоряде нет ни одного наркотика, не указан способ оплаты, передачи наркотиков». Он отметил, что в клипе говорится о «закладках», но это провокация, а «искусство должно быть провокативным».

В декабре краснодарский суд по требованию местной прокуратуры постановил заблокировать во «ВКонтакте» и Youtube клипы Хаски «Пуля-дура», «Поэма о Родине», «Пироман 17» и только во «ВКонтакте» видео на песню «Иуда». Причиной стала жалоба гражданина Удовенко К. В., который заявил, что в роликах есть сцены курения, насилия, а также поджоги и секс.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»