Мосгорсуд не смог отобрать присяжных по делу сестер Хачатурян из-за заражения потерпевших коронавирусом

31/08/2020 - 14:21 (по МСК)

Мосгорсуд не смог с первого раза отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения с их участием дела двух сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов Алексея Липцера и Алексея Паршина.

Фото: агентство «Москва»

Паршин рассказал, что потерпевшие не смогли прийти на заседание, так как заразились коронавирусом.  Он не уточнил, о ком конкретно идет речь.

Следующее заседание назначено на 5 октября.

В начале августа Мосгорсуд принял решение, что рассмотрит дело в отношении Крестины и Ангелины Хачатурян с участием присяжных. Дело младшей сестры Марии Хачатурян, признанной на момент убийства невменяемой, будет рассматриваться в закрытом режиме в Бутырском суде.

Сестер Марию, Ангелину и Крестину Хачатурян обвиняют в убийстве своего отца Михаил Хачатуряна. Их задержали в июле 2018 года в Москве, на тот момент им было 17, 18 и 19 лет. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж