Мосгорсуд отменил решение о возврате дела «Седьмой студии» в прокуратуру

08/10/2019 - 15:42 (по МСК)

Мосгорсуд вернул дело «Седьмой студии» на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщает «Интерфакс». Таким образом, отменено решение о возврате дела в прокуратуру.

Меру пресечения обвиняемым оставили без изменений.

11 сентября Мещанский районный суд вернул дело «Седьмой студии» в прокуратуру из-за ошибок в обвинительном заключении. Такое решение судья Мещанского суда объяснила тем, что в заключении содержится противоречащая информация об обстоятельствах, значимых для дела. Это решение обжаловала прокуратура. 

В августе на заседании суда огласили результаты новой экспертизы по делу. Она показала, что сумма затрат на проект «Платформа», который делала «Седьмая студия», превысила сумму, выделенную Минкультуры. 

Фигурантов дела обвинили в хищении 133 миллионов рублей, выделенных Минкультуры на театральный проект «Платформа», которым занималась «Седьмая студия». По делу проходят режиссер Кирилл Серебренников, директор РАМТа Софья Апефельбаум, бывший продюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, экс-гендиректор Юрий Итин, продюсер Екатерина Воронова и бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж