Мосгорсуд сократил Николаю Ляскину срок ареста на пять суток

31/05/2018 - 19:19 (по МСК)

Мосгорсуд снизил с 15 до 10 суток срок административного ареста сотруднику штаба политика Алексея Навального Николаю Ляскину, сообщает «Интерфакс».

Суд посчитал, что из дела необходимо исключить эпизод о публикации 24 апреля в твиттере «призыва о проведении мероприятия в центре Москвы 5 мая».

Ляскина задержали 5 мая на несогласованной акции «Он нам не царь» в Москве. Суд признал его виновным в повторном нарушении правил организации и проведения митинга (ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ) и арестовал на 15 суток.

15 мая суд на 30 суток арестовал Алексея Навального за повторное нарушение правил организации и проведения митинга. По этой же статье арестовали на 25 суток пресс-секретаря политика Киру Ярмыш, а также ведущего «Навальный Live» Руслана Шаведдинова и координатора новосибирского штаба политика Сергея Бойко.

В десятках городов России 5 мая прошла акция «Он нам не царь», приуроченная к инаугурации Владимира Путина. Всего в этот день по России были задержаны около 1600 человек, большинство из них в Москве.

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»