Мосэкомониторинг: уровень сероводорода на юго-востоке Москвы превышен почти в десять раз

17/05/2017 - 11:40 (по МСК)

Предельно допустимая концентрация сероводорода в районе Капотня на юго-востоке Москвы по состоянию на 9:00 была превышена в 9,85 раза, сообщает Мосэкомониторинг. Согласно наблюдениям организации, воздух в Капотне загрязнен сероводородом восемь часов подряд. При этом в МЧС и Росгидромете не зафиксировали превышений, передает «Интерфакс».

Мосэкомониторинг зафиксировал загрязнение с 1:00 17 мая. По данным организации, в ночь на среду уровень сероводорода был превышен в 51 раз. К 09:00 мск уровень сероводорода был превышен в 10 раз.

При этом мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета не зафиксировали превышений. В МЧС сообщили, что датчик Мосэкомониторинга, который показал превышение уровня сероводорода, был неисправен.

«Сегодня ночью датчик автоматической станции Мосэкомониторинга зафиксировал превышение уровня ПДК сероводорода в 51 раз. Однако направленные на место мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета никакого превышения не зафиксировали», — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве.

В районе Капотня находится Московский нефтеперерабатывающий завод. 15 мая в «Транснефти» сообщили, что завод прекратил прием нефти и сдачу готовой продукции из-за «нештатной ситуации». На самом заводе пояснили, что приостановили работу из-за завершения ремонтов и наладки оборудования. Там добавили, что приостановили прием серы.

«Муж пошел гулять, пришел с красными глазами»: почему жители Капотни вынуждены дышать серой

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»