Moody's снизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга

22/10/2014 - 09:01 (по МСК)

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги эмитента Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах и рейтинги их приоритетных необеспеченных обязательств в иностранной валюте с «Baa1» до «Baa2». Об этом во вторник, 21 октября, сообщается на сайте агентства.

Фото: Associated Press

Как отмечается в сообщении, снижение рейтинга стало следствием ухудшения оценки кредитоспособности России с «Ваа1» до «Ваа2» с негативным прогнозом, которое произошло в пятницу, 17 октября.

Вместе с рейтингами городов агентство снизило рейтинги эмитента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в иностранной и национальной валютах с «Baa2» до «Baa3». Также понизились рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО «Водоканал-Финанс» и ОАО «Западный скоростной диаметр» — с «Ваа2» до «Ваа3» и с «Ваа3» до «Ва1» соответственно.

По данным агентства, рейтинги всех пяти эмитентов имеют негативный прогноз. Также Moody's изменило со стабильного на негативный прогнозы 12 российских городов и регионов — республики Коми, Чувашии, Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края, Нижегородской, Омской, и Самарская областей, а также городов Волгоград, Краснодар и Омск.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03