Теннисиста Медведева оштрафовали за брошенные в сторону судьи монеты

06/07/2017 - 17:38 (по МСК)

Российский теннисист Даниил Медведев оштрафован на 12 тысяч евро за неспортивное поведение в матче второго круга на Уимблдонском турнире, сообщает L'equipe.

В среду, 5 июля, Медведев проиграл бельгийцу Рубену Бемельмансу. Встреча завершилась со счетом 4:6, 2:6, 6:3, 6:2, 3:6. В решающей партии россиянин вел 2:1. Однако в ходе гейма при счете 30:40 судья на вышке скорректировала линейного и попросила игроков переиграть розыгрыш после попадания Бемельманса в аут.

Медведев проиграл подачу и выразил недовольство действиями Алвеш. Затем россиянин вызвал на корт супервайзера и попросил заменить Алвеш.  По окончании матча Медведев взял свой кошелек, вытащил несколько монет и бросил их в сторону судейской вышки, после чего покинул корт.

Россиянин в первом круге смог победить одного из самых сильных теннисистов мира Стэна Вавринку (3-я ракетка мира). При этом  Бемельманс не входит в число и ста сильнейших теннисистов мира.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж