МОК: российские болельщики могут использовать флаг страны на Олимпиаде

25/01/2018 - 12:18 (по МСК)

Российским болельщикам не запрещено использовать национальный флаг на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Международного олимпийского комитета (МОК).

«Использование флага страны с признанным национальным Олимпийским комитетом, даже если его членство приостановлено, болельщиком или группой фанатов на Играх не может быть запрещено.Тем не менее, если это будет происходить в формате организованной политической демонстрации, то МОК примет во внимание и оценит это на предмет соблюдения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года», — заявили в организации.

Ранее РИА Новости обратило внимание на то, что МОК запрещает проносить на трибуны флаги тех стран, которые не принимают участие в Олимпиаде. Агентство сделало вывод, что флаг России в Пхенчхане тоже может быть под запретом.

Олимпийский комитет России отметил, что запрет на использование национального флага во время Олимпиады в Пхенчхане не должен коснуться российских болельщиков. Однако ОКР обратился в МОК за официальным подтверждением по этому вопросу.

МОК 5 декабря отстранил сборную Россию от участия в Олимпиаде в Пхенчхане. Российским спортсменам, которые не нарушали антидопинговые правила, разрешили выступить под нейтральным флагом.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж