Мизулина предложила запретить продажу препаратов для абортов

27/01/2016 - 13:09 (по МСК)

В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи препаратов для прерывания беременности, соответствующий документ опубликован на сайте Госдумы во вторник, 26 января. 

Авторами инициативы стали члены Совета Федерации, в частности — Елена Мизулина. Сенаторы предложили внести  поправки в закон «Об обращении лекарственных средств», ограничивающие розничную продажу препаратов для медикаментозного аборта.

По мнению авторов, принятие законопроекта позволит предотвратить причинение вреда жизни и здоровью женщин «бесконтрольным применением таких лекарственных препаратов». 

«Розничная продажа лекарственных препаратов, предназначенных для медикаментозного прерывания беременности, запрещается», — говорится в конце документа. 

В мае в Госдуму внесли законопроект, который запрещал проведение абортов в частных клиниках. Авторы, одним из которых также была Мизулина, предлагали ввести штрафы за искусственное прерывание беременности вне государственного медучреждения. По их мнению, искусственное прерывание беременности возможно только при наличии медицинских либо социальных показаний.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20