Cобянин назвал реконструкцию «Лужников» самой дешевой в мире

29/08/2017 - 22:42 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что реконструкция стадиона «Лужники» к чемпионату мира по футболу 2018 года обошлась в 24 миллиарда рублей. По его словам, это самый дешевый стадион в мире подобного рода, передает ТАСС.

Собянин, отвечая на вопрос, сколько стоила реконструкция, ответил: «24 миллиарда рублей, это самый дешевый стадион из подобных. Это средства из городского бюджета».

Он добавил, что арена полностью готова к проведению мирового первенства, сообщил Собянин. «„Лужники“ полностью построены и готовы к проведению соревнований. Сейчас мы заканчиваем внешний периметр безопасности. Мы сдадим его досрочно, до конца этого года», — подчеркнул Собянин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко сообщил, что в ноябре в «Лужниках» планируется провести контрольную встречу россиян с аргентинцами. Он также выразил надежду на то, что один из лучших футболистов мира аргентинец Лионель Месси приедет и скажет: «Я хочу здесь играть».  

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» была закончена в мае 2017 года. Вместимость арены увеличена до 81 тысячи человек. Предполагается, что арена примет матчи чемпионата мира 2018 года, в частности, финальную встречу мирового первенства.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж