Минздрав сообщил о начале повторной вакцинации от коронавируса в России

30/06/2021 - 22:58 (по МСК)

В России начали повторную вакцинацию от коронавируса и вакцинацию переболевших. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения. 

В Минздраве заявили, что ревакцинироваться можно через шесть месяцев после первой прививки. В ведомстве добавили, что повторная вакцинация будет проводиться до формирования в стране коллективного иммунитета — то есть когда иммунитет к коронавирусу будет у 60% россиян.

После достижения коллективного иммунитета вакцинация от коронавируса должна будет проводиться раз в год, отметили в Минздраве. 

В случае проявления побочных эффектов при первой вакцинации, во время повторной прививки можно будет заменить препарат. 

28 июня глава Минздрава Михаил Мурашко сказал, что в России от коронавируса привились 23 миллиона человек. Накануне в Кремле заявили, что вакцинировать 60% россиян к осени, как это планировалось изначально, не удастся из-за низких темпов.

Фото на превью: Mos.ru

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20