Минтранс отказался разрешать «Победе» рейсы из Москвы в Рим, Бари и Милан

11/08/2017 - 20:07 (по МСК)

Авикомпания-лоукостер «Победа» не получила от Минтранса разрешение на полеты из Москвы в итальянские города Рим, Бари и Милан. Об этом говорится в соответствующем приказе, опубликованном на сайте Росавиации.

«Победа» летала из Москвы в Бари четыре раза в неделю, а в Рим и в Милан — семь раз в неделю. Сейчас авиакомпания осуществляет рейсы в два других итальянских города — Пизу и Бергамо.

Межведомственная комиссия при Минтрансе также отказала «Победе» в допуске к выполнению рейсов из Махачкалы в Стамбул и из Краснодара в Тбилиси.

В Росавиации РБК пояснили, что отказ связан с ограничениями на линиях по количеству рейсов авиакомпаний в неделю.

В документе отмечается, что допуск на два рейса  в неделю в Бари получила авиакомпания «Глобус». Компания «Сибирь» получила разрешение на семь рейсов в неделю в Рим. Допуск на семь полетов в неделю в Милан получила «ЮТэйр». 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж