Минпромторг предложил Илону Маску обсудить строительство завода Tesla в России

21/05/2021 - 20:35 (по МСК)

Минпромторг предложил главе Tesla Илону Маску обсудить строительство завода электромобилей в России. Такое сообщение опубликовано в твиттере министерства. 

«Уважаемый Илон Маск, мы были рады узнать, что вы рассматриваете возможность строительства завода в России. Кстати, у нас есть ряд мер господдержки для местных производителей. Приезжайте к нам, чтобы обсудить это :)», — говорится в твиттере ведомства.

21 мая Маск выступил на российском форуме «Новое Знание» — он ответил на вопросы студентов об освоении космоса, искусственном интеллекте и вере в бога. Также миллиардер заявил о возможном выходе Tesla на российский рынок. 

Маск заявил, что компания рассматривает постройку завода для производства электромобилей Tesla на территории России.

После этого российские губернаторы начали в соцсетях предлагать Маску открыть заводы в возглавляемых ими регионах. В частности, с такими предложениями выступили главы Подмосковья, Калужской областиУдмуртии, Свердловской и Орловской областей. 

Фото на превью: ТАСС

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17