Минобороны сообщило об обстреле террористами протестующих в Алеппо

19/11/2016 - 08:33 (по МСК)

Террористы обстреляли толпу протестующих в восточном районе сирийского Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В районе Хайдарие боевиками без предупреждения был открыт огонь по митингующим из автоматического оружия», — приводит слова Конашенкова агентство «Интерфакс». По его словам, в четверг, 17 ноября, во время протестов против террористов и «местного совета»в районе Аль-Каляса около 300 мирных жителей попытались прорваться через пункт пропуска Бустан Аль-Каср. 

Боевики разогнали демонстрацию, обстреляв протестующих из крупнокалиберного пулемета, рассказывает Конашенков. После обстрела они заминировали все подходы к пропускному пункту и разместили снайперов на крышах домов, рассказал представитель российского Минобороны.

По его словам, в тот же день еще более 200 мирных жителей из района Сахур в восточный Алеппо вышли на митинг и попытались выйти на территорию, контролируемую правительственными войсками. Боевики без предупреждения открыли огонь по митингующим из автоматического оружия, рассказал он.

По данным Минобороны, погибло 17 человек, среди которых  два подростка 13 и 15 лет, ранено было более 40 человек. Террористы задержали и увезли в неизвестном направлении около десятка мужчин, которых посчитали «организаторами» протестов, рассказал представитель российского ведомства. По его словам, тем же вечером их расстреляли.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»