Минобороны РФ опровергло сообщение о передаче комплексов «Бук» ополченцам

18/07/2014 - 19:40 (по МСК)

Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза заявил, что Украина располагает сведениями о передаче комплексов «Бук» Российской стороной бойцам самопровозглашенных республик. Однако Министерство обороны РФ отвергло эти обвинения, сообщает «Интерфакс».

Официальный представитель Минобороны РФ заявил, что ни комплекс «Бук», ни какие-либо другие вооружения и военная техника Вооруженных сил РФ не пересекала государственную границу на украинском участке. 

Также он опроверг информацию о задержании двух «корректировщиков  огня  комплекса   "Бук"», являющихся гражданами РФ. Эту информацию также озвучил представитель Украины в ООН во время заседания Совбеза. 

Официальный представитель Минобороны РФ отметил: «специалисты - корректировщики огня используются только для тех систем вооружений, цели которых расположены на земле».

Напомним, что во время срочного заседания Совета безопасности ООН заместитель генсека Джеффри Фелтман заявил, что не видит деэскалации напряженности в этом регионе. Он также отметил, что все незаконные вооруженные форсирования должны немедленно сложить оружие. 
Представитель США в ООН Саманта Пауэр выступила с речью, в которой высказалась за ужесточение санкций против России. По её мнению, наша страна продолжает работать на эскалацию конфликта на востоке Украины. Кроме того, она сказала, что борт MH17 «мог быть сбит сепаратистами».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж